Необычные двери. Живая дверь «Tanaka»
Живая дверь «Tanaka»

Мы привыкли к услужливо открывающейся стеклянной двери в современных магазинах. Но подобная дверь может быть установлена и в Вашем доме. Внешний вид этой двери на первый взгляд обычен. Однако когда Вы к ней подойдете, она расступится перед Вами, образовав вход, полностью соответствующий Вашему силуэту, напомнив какой-то фантастический фильм. Такой эффект достигнут при помощи 36 элементов, двигающихся отдельно. Эту автоматическую дверь создала японская корпорация «Tanaka». Дверь построена более чем из трех десятков металлических узких полос, снабженных многочисленными инфракрасными сенсорами. Они разделены посередине и подстраиваются под контур проходящего человека. При приближении к двери она определяет Ваш рост и полноту, есть ли у Вас сумки, и раздвигается в стороны с небольшим запасом.
Вы спросите, а зачем это изобретение нужно? Разработчики создали её для защиты помещений от насекомых, пыли и микробов, а так же для уменьшения потерь тепла при открывании двери или же снижения затрат на кондиционирование.
PS: «Tanaka» отличилась ещё одним схожим изобретением. Корпорация создала аналогичные ворота для гаражей, которые раздвигаются ровно настолько, что бы мог проехать конкретный автомобиль.

29.12.2010

Следующий заказ


Установка дверей

Установка дверей

Установка дверей

Установка дверей

Установка дверей

Установка дверей

Установка дверей

Установка дверей

Установка дверей

Если Вам был полезен этот материал, то добавьте его на Вашу страничку в социальных сетях. Вы поможете стать ему более популярным.


Установка дверей © wood-doors.narod.ru 12. 11. 2010




Сайт управляется системой uCoz